Разговоры о важном". "Как найти своё место в обществе?".

⚡4 марта 2024 года учебная неделя в МБОУ "Вурман-Сюктерская СОШ» началась с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, а также вручения дипломов победителям и призерам муниципальных соревнований.
✨Тема сегодняшних "Разговоров о важном" - 🇷🇺🤝"Как найти своё место в обществе?".
🤗🤝Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Главное – не бояться пробовать и не бояться ошибаться. Любой наш шаг, любое дело – это вклад в наше будущее.
🤝Классные руководители вместе с ребятами
📌заслушали видеообращение Михаила Борисовича Пиотровского, директора Государственного Эрмитажа, который призвал ребят найти свое призвание и приносить пользу стране;
📌порассуждали о человеческих качествах, присущих настоящим профессионалам;
📌посмотрели фрагмент замечательного советского фильма "Однажды 20 лет спустя";
📌сделали вывод, что участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной через проекты и программы для детей и молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.
✨Информацию, полученную во время урока, ребята закрепили на рабочих листах.